19 декабря 2021 г.
Этот декабрь выдался весьма богатым на победы для наших борцов.

Они участвовали в различных турнирах и завоевали много наград и медалей.

На чемпионат и первенство России поедут семь наших самбистов

В Кстове в течение шести дней в Международной академии спорта шли упорные поединки за путёвки на чемпионат России по самбо среди мужчин, женщин, юношей, девушек, юниорок и юниоров. На чемпионате и первенстве ПФО выксунскую школу борьбы под руководством старшего тренера Виктора Егрушова представили воспитанники ДЮСШ «Спартак» и ДЮСШ «Выксунец».

Софья Циброва боролась в весовой категории 54 кг и сразу в двух возрастных группах – среди девочек и юниорок. Везде продемонстрировала хорошую борьбу, завоевав две золотые медали. Среди девушек у Юлии Шиковой в весе 72 кг золото, у Виктории Ющеровой в весе 50 кг – серебро. Среди юношей победителем стал Арсений Девятов.

Среди женщин мастер спорта Юлия Молчанова в весе 54 кг заняла первое место. Одной из интересных стала борьба среди мужчин в весовой категории 79 кг. Здесь на татами сошлись победители первенства России и мира. Но чемпионом Поволжья в этом весе стал выксунец Андрей Корнеев. Интерес также вызвал и поединок мастера спорта Андрея Киселёва в весе 88 кг. Несмотря на пропущенный бросок от соперника, он чётко провёл болевой приём и завоевал золотую медаль.

Тренируют наших спортсменов Наталья Савина, Алексей Воржеинов, Дмитрий Рогов, Денис Мухин, Никита Садковский и Михаил Гордеев.