Выкса-фестиваль отплыл
Традиционный фестиваль в этом году был посвящён теме воды и рек. Именно об этом рассказывала выставка «Куда течёт река», расположившаяся в музее с первого дня. К началу фестиваля приурочили открытие обновлённого первого этажа. Гостям показали новую обстановку и экспозиции.
На протяжении фестиваля работали мастер-классы, ярмарка, шли театральные представления. Каждый вечер рядом с Шуховской башни давали концерты приглашённые артисты. Здесь было на что и посмотреть, и послушать. Белгородский академический русский народный оркестр, оркестр современной музыки из Москвы, солисты из Беларуси, Железногорска, фольклорный ансамбль «Толока» из Санкт-Петербурга.
В завершающий день состоялось театрализованное шествие, частью которого стали выксунцы и гости города. Украшения к нему готовили на мастер-классах, и в воскресенье все участники под музыку двинулись по парку, где проходило настоящее шоу.
В программе фестиваля был и спорт: плавание, йога, скейтбординг и многое другое.
Местами притяжения стали пруд «Лебединка», автобусная остановка, набережная, лодочная станция, музей и не только.
Этот фестиваль мог предложить развлечение на любой вкус. А вы там были?

