В Выксе отметили День медицинского работника
С профессиональным праздником врачей поздравили глава местного самоуправления Владимир Кочетков, председатель Совета депутатов Дмитрий Махров и главный врач Владимир Костюк. В своём выступлении Владимир Кочетков подчеркнул значимость труда медиков:
– Сегодня Выксунская ЦРБ объединяет несколько структурных подразделений, в которых трудятся более 1 000 человек, в том числе 174 врача. Каждый день мы благодарим их за не самый простой труд. Медицинский работник – это не работа, это призвание.
Он отметил, что особого внимания заслуживают медицинские династии:
– Елисеевы (офтальмология) – общий стаж в медицине около 300 лет;
– Головановы (терапия) – семейный стаж около 180 лет;
– Балакиревы‑Денисовы – в семье есть врач‑хирург, врач‑акушер, анестезиолог и терапевт, общий стаж в здравоохранении около 160 лет.
В честь профессионального праздника сотрудники Выксунской ЦРБ удостоились заслуженных наград.
Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены:
– Марина Абдуллаева – врач‑терапевт участкового терапевтического отделения городской поликлиники;
– Елена Иванова – медицинская сестра кабинета трансфузиологии общебольничного персонала;
– Ирина Утина – врач‑анестезиолог‑реаниматолог отделения анестезиологии‑реанимации.
Благодарностями Министерства здравоохранения РФ отмечены:
– Елена Волкова – старшая медицинская сестра приёмного отделения;
– Мария Голованова – заведующая терапевтическим отделением, врач‑терапевт;
– Лариса Карсакова – заведующая педиатрическим отделением, врач‑педиатр;
– Вера Спицына – заведующая детским педиатрическим отделением, врач‑педиатр;
– Светлана Тугарёва – помощник врача‑эпидемиолога общебольничного персонала.
Всего наградами разных уровней отмечены порядка 40 сотрудников Выксунской ЦРБ. Кроме того, в этом году 10 фотографий отличившихся медработников размещены на корпоративной Доске почёта – это ещё один способ публично отметить их вклад в развитие здравоохранения и верность профессии.

