В Нижней Верее состоялся митинг ко Дню памяти и скорби

В Нижней Верее состоялся митинг ко Дню памяти и скорби
В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война.

Митинг начался в Доме творчества. К собравшимся обратилась председатель совета ветеранов села Наталья Баранова, она напомнила о подвиге старшего поколения, о цене Победы, о мужестве наших дедов и прадедов и о том, как важно беречь мир сегодня. Село также не осталось в стороне, оттуда ушли на фронт свыше 300 человек и около 200 не вернулись. Они пали на полях сражений, защищая нашу Родину.

Затем все вместе отправились к памятнику Воинской славы с живыми цветами. Каждый цветок, положенный к подножию – это низкий поклон тем, кто не вернулся с полей сражений.

Люди из новости: