Назад

ХК «Металлург» победил в первенстве Нижегородской области

20 апреля 2022 г.
В финальной серии выксунские хоккеисты обыграли арзамасцев в трёх матчах подряд.

В четвертьфинале команда обыграла Лысково, в полуфинале – Саров.

Третий матч финальной серии против «Арзамаса» прошёл 17 апреля в ФОКе «Баташев Арена». Он получился напряжённым. «Металлургу» удалось открыть счёт только во втором периоде. В большинстве Дмитрий Куликов отдал пас Алексею Карпычеву, и тот забросил шайбу в ворота. Однако спустя минуту гости отыграли шайбу.

Но в третьем периоде выксунцы не оставили соперникам шанса на победу. Второй гол забил Андрей Степанов с подачи Николя Куликова. За шесть минут до конца наши хоккеисты снова реализовали большинство. Вратарь «Арзамаса» парировал шайбу Дмитрия Злуникина, но Степанов подобрал её и отправил в ворота. В результате «Металлург» празднует победу со счётом 3:1, а в серии 3:0.

– Эта игра стала самой сложной, – сообщил тренер команды Алексей Князев. – Очень тяжело было настроить команду. Поэтому с первых минут игра была вязкой, но в итоге ребята дотерпели до первой забитой шайбы. Хочу сказать спасибо всем игрокам, начальнику команды Злуникину, директору отдела по спорту Сергею Матюкову и руководству завода, без которого не было бы результата.